Правила посещения школы учащимися и работниками

1. Пропускной режим в здание обеспечивается вахтером (охранником) и ночным сторожем.

2. Пропуск учащихся, сотрудников и посетителей МБОУ Гимназии № 46 в здание осуществляется через центральный вход.

3. Центральный вход в здание МБОУ Гимназия № 46 закрыт в рабочие дни с 20 часов 00 минут до 7 часов 00 минут, в выходные и нерабочие праздничные дни - постоянно.

4. Открытие/закрытие дверей центрального входа в указанное время осуществляется вахтером, ночным сторожем.

5. Центральные и боковые ворота (в количестве 2 шт.) на территорию гимназии закрыты на замки в рабочие дни: понедельник, среда, четверг с 20.00 ч. до 07.00 ч., вторник, пятница с 19.30 ч. до 07.00 ч.; в субботу с 16.00 до 07.00 понедельника. Главные въездные ворота закрыты на замок постоянно. Вывоз мусора осуществляется по утвержденному графику.

6. Порядок и правила внутриобъектового режима: • учащиеся могут находиться в гимназии не позднее 21 часа; • преподаватели и персонал могут находиться в гимназии не позднее 22 часов;

7. Сотрудники и педагоги, при посещении гимназии в нерабочие и праздничные дни, обязаны сделать соответствующую запись в «Журнале учета посетителей».

Правила посещения для родителей и гостей

1. Пропуск посетителей по личным вопросам к администрации, учителям гимназии возможен по предварительной договоренности с самой администрацией или учителем, о чем вахтер (охранник) должен быть проинформирован заранее теми лицами, с которыми запланирована встреча. Сотрудник гимназии, с которым назначена встреча, на входе встречает приглашенного, а по окончанию встречи провожает до выхода из гимназии.

2. В случае незапланированного прихода в гимназию посетителей вахтер (охранник) выясняет цель их прихода, проверяет документ удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение и т.п.), производит запись в «Журнале учета посетителей», приглашает сотрудника гимназии, к кому пришел посетитель. По окончании встречи посетителя провожают до выхода из гимназии.

3. При наличии у посетителей крупногабаритных грузов (коробок, рюкзаков, сумок, чемоданов и т.п.) они при входе в гимназию обязаны представить информацию о содержимом 3 поклажи вахтеру (охраннику). Учитель (классный руководитель), для которого предназначен груз, обязан встретить посетителей у входа в гимназию и проводить до выхода из гимназии.

4.Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице. Для родителей первоклассников в течение первой четверти учебного года устанавливается адаптивный контрольно-пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.

5. При проведении родительских собраний классный руководитель, за день до собрания, информирует работников вахты о дате, времени и месте его проведения и предоставляет список родителей. За 15 минут до начала собрания классный руководитель встречает родителей учащихся в коридоре первого этажа, у вахты, либо назначает ответственного, из числа родителей, за встречу с последующей отметкой в списках родителей.

6. Группы лиц, посещающих гимназию для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание гимназии в сопровождении руководителя группы (с проверкой документа, удостоверяющего его личность) или представителя гимназии, ответственного за проведение мероприятия.

7. Рабочие и специалисты ремонтно-строительных организаций пропускаются в помещения гимназии администратором (по режиму) или вахтером для производства ремонтностроительных работ по письменному распоряжению заместителя директора гимназии по АХЧ с указанием списка посетителей.

8. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание гимназии, вахтер (охранник) действуют в соответствии с должностной инструкцией, а также по указанию директора гимназии или одного из его заместителей.

9. Посетителям не разрешается проходить в гимназию с крупногабаритными вещами.

Целью пропускного режима является:

• обеспечение безопасности учебно - воспитательного процесса;
    • охрана жизни и здоровья учащихся и сотрудников;
    • сохранность строений и имущества образовательного учреждения;
    • противодействие террористической и антиобщественной деятельности на территории образовательного учреждения.

Родителям и законным представителям

9. Посетителям не разрешается проходить в гимназию с крупногабаритными вещами.

Допуск посторонних лиц в школу

и проверяющих лиц