Об учебных кабинетах:

Об оборудовании учебных кабинетов:

Об объектах проведения практических занятий:

О библиотеке:

Об объектах спорта:

Акт осмотра и проверки оборудования спортивной площадки:

О средствах обучения и воспитания:

Об условиях питания обучающихся:

Об условиях охраны здоровья обучающихся:

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах:

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах:

класс с ноутбуками

Об оборудовании учебных кабинетов

п/п

Наименование кабинетов, учебных классовФактически имеетсяНаличие инструкции по технике безопасностиНаличие акта разрешенияНаличие и состояние ученической мебели1Кабинеты  начальных  классов6В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

2Кабинет  физики1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

3Кабинет  химии1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

4Кабинет  биологии1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

5Кабинет  информатики2В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

6Кабинет  технологии1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

7Кабинеты  математики3В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

8Кабинеты  русского  языка3В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

9Кабинеты  иностранного  языка5В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

10Кабинеты  истории  и  обществознания3В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

11Кабинет  географии1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

12Кабинет  ритмики1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

13Кабинет  музыки  и  ИЗО1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

14Музей1В  наличииВ  наличииВ  полном  объёме,

Мастерские и лаборатории

Для лабораторных и практических занятий в школе оборудованы кабинеты по следующим предметам:

• Кабинет информатики — 2;
    • Кабинет химии — 1;
    • Кабинет физики — 1;
    • Кабинета технологи(девочки) — 1;
    • Кабинет биологии — 1;
    • Кабинет ритмики — 1;
    • Актовый зал — 1;
    • Информационно-библиотечный центр — 1;
    • Спортивный зал — 1.

Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания также приспособлены для использования лицам с ОВЗ, а инвалидами — частично.

Доступ в здание гимназии обеспечен лицам с ОВЗ и инвалидам частично.

Мастерских   деревообрабатывающих,  металлообрабатывающих — НЕТ.

Об объектах спорта.

• спортивный  зал  S = 213,1  кв. м.
    • акты  в  наличии  (оборудование  испытано- приказ № 293 – о/д от 22.07.2016г. )
    • спортивное оборудование и инвентарь в наличии.

Об объектах спорта.

• спортивный  зал  S = 213,1  кв. м.
    • спортивное оборудование и инвентарь в наличии.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в гимназии есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет - ПАО "Ростелеком".

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ гимназия №46 г.Кирова функционирует с 1968 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по УВР, туалету и т.д., обеспечивается предоставлением инвалиду или лицу с ОВЗ сопровождающего лица при необходимости .

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в гимназии отсутствуют.