Информация о количестве вакантных мест для приема

Уважаемые посетители официального сайта Гимназии №46 г. Кирова!

С наиболее полной версией данной страницей Вы можете ознакомиться по ссылке, расположенной ниже.
    Спасибо за понимание!

Правила приема

Прием обучающихся других ОУ в МБОУ Гимназия №46 на 2022-2023 учебный год будет проходить в июне 2022 года.

Набор будет осуществляться в 5 класс.

Количество классов — 1

Количество мест – 25

Профиль — исторический

Документы, необходимые для поступления: характеристика, дневник с текущими, четвертными и итоговыми оценками, ведомость оценок, портфолио (грамоты за конкурсы и олимпиады), рабочие тетради по математике и русскому языку (по 1 шт.)

Заявления и документы на поступление подавать в срок с 1.06-10.06 по расписанию (в связи с проведением ОГЭ):

2, 3, 6, 8, 9, 10 июня с 13:00 до 16:30

1 и 7 июня с 15:00 до 16:30.

Вступительные испытания (диагностические работы за курс 4 класса) будут проходить по расписанию:

14 июня 2022 года (вторник) по русскому языку в 10:00;

16 июня 2022 года (четверг) по математике в 10:00.

Зачисление – с 20.06.2022

телефон для справок: 53-07-46

Прием обучающихся в 1 класс

Документы, необходимые для приема в гимназию:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    7. копии документов, подтверждающих право первоочередного или преимущественного приема на обучение.

Льготные категории граждан, при поступлении в 1 класс:

• Преимущественное право

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра. Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в учреждение, в котором обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители).

• Первоочередное право

В первоочередном порядке предоставляются места в Гимназию детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в Гимназии по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации». Детям медицинских работников областных государственных медицинских организаций, оказывающих (участвующих в оказании) первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь, педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных организаций предоставляются в первоочередном порядке места в Гимназии.

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Для приема заявитель представляет следующие документы:

4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При приеме обучающегося в течение года дополнительно предоставляется личное дело, выданное учреждением, в котором ребенок обучался ранее.

Родители (законные представители) обучающегося имеют право по своему усмотрению предоставлять и другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Перевод учащегося из МБОУ Гимназия №46 г.Кирова оформляется приказом директора.

Правила отчисления

Отчисление учащегося из МБОУ Гимназия №46 г.Кирова оформляется приказом директора.

Согласно правил приема обущающихся.