• Программа повышения квалификации «Организационно-методические основы и технологии формирования финансовой грамотности»

Региональный центр финансовой грамотности при поддержке Министерства финансов Кировской области предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации «Организационно-методические основы и технологии формирования финансовой грамотности», реализуемой в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 годы.
    Программа повышения квалификации «Организационно-методические основы и технологии формирования финансовой грамотности».

Цель обучения – сформировать у обучающихся знания в сфере финансов, банковских расчетов, кредитования, финансовых рынков, инвестирования, налогообложения, предпринимательства, финансовой безопасности и современных образовательных технологий повышения финансовой грамотности, профессиональные компетенции, необходимые для реализации функций в сфере финансовой грамотности и ее повышения с помощью современных образовательных технологий.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Прохождение курса дает дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ (до 8 баллов)!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Основные задачи обучения:

• минимизировать профессиональные дефициты в преподавании финансовой грамотности, имеющие место у педагогов, иных работников социальной сферы;
    • повысить личную финансовую грамотность обучающихся;
    • подготовить кадры к преподаванию курса финансовой грамотности разным категориям обучающихся;
    • освоить методический инструментарий, необходимый для преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся;
    • усвоение характеристик и специфики возрастных особенностей обучающихся в контексте реализации программ повышения финансовой грамотности;
    • формирование практических навыков проведения мероприятий, способствующих повышению финансовой грамотности различных категорий обучающихся.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий

Объем часов освоения программы: 104 часа

Период обучения: 15 мая 2023 – 15 июня 2023

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

По итогам обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Категория слушателей программы - работники учреждений социальной сферы (образования, культуры), центров социального обслуживания, многофункциональных центров и иные категории.

Слушатель по дополнительной профессиональной программе «Организационно-методические основы и технологии формирования финансовой грамотности» должен иметь среднее профессиональное образование / высшее образование, либо обучаться по программам СПО и/или ВО.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Для записи на программу слушателям необходимо пройти электронную регистрацию. Ссылка на регистрацию

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Контактное лицо:

Каранина Елена Валерьевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ